Новости
Главная / Новости / Важно к прочтению: Таможенный сбор, Бпост, Тинкофф и другие новости.
2020-07-28 14:28:44

Важно к прочтению: Таможенный сбор, Бпост, Тинкофф и другие новости.

Дорогие друзья!


Несколько важных к ознакомлению моментов.



Обращаем ваше внимание, что начиная с 01.08.20 таможенный сбор будет составлять 500 рублей (сейчас 250 рублей).  Напоминаем, в расчет стоимости доставки включены таможенные платежи и пошлины  только для способов Пикпоинт и ПЭ-Стандарт.

Для всех других способов доставки вы оплачиваете пошлину и необходимые платежи на месте получения посылки.


Постановление Правительства РФ от 26.03.2020 № 342 "О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров"

 

При совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, за исключением ввозимых физическими лицами без уплаты таможенных пошлин, налогов либо с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, а также товаров, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего постановления, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в размере 500 рублей.



---------------------------


Полярный Экспресс продолжает совместную с Tinkoff Bank акцию по получению кэшбэка.


Для того, что бы вы могли получить кэшбэк, вам необходимо активировать наше предложение в мобильном приложении Tinkoff Bank или онлайн банке (Спец. раздел бонусы)

Мы находимся в подразделах «Одежда и обувь» и «Услуги и сервис». Оплачивайте наши услуги картой Tinkoff Bank и получайте 5% кэшбэк!


---------------------------



Ситуация с доставкой Бпост. Посылки, по которым мы видели задержки в транзите, прибыли на территорию России и в данный момент ожидают обработку на таможне.

Мы приносим извинения за задержку посылок в транзите, который был вызван отсутствием прямых рейсов с Москвой, отсюда наземный транзит, который занял больше времени, чем ожидалось.


--------------------


Возобновлена доставка в Казахстан в данный момент только способом USPS. Если вы желаете оформить отправку, вам нужно написать в поддержку запрос.


---------------------


Способ ПЭ-Почта России-Приорити из КАНАДЫ  временно отменен.



--------------------



Желаем всем удачного шоппинга

Ваш ПЭ