Новости
Главная / Новости / Новости - 11й пакет санкций, доставка ПВЗ, доставка Приорити - 05.05.2023
2023-05-05 08:50:01

Новости - 11й пакет санкций, доставка ПВЗ, доставка Приорити - 05.05.2023

Уважаемые клиенты!

Компания Polar Express хотела бы обсудить несколько важных новостей, связанных с нашей работой.

1. Во второй половине Мая, США и ЕС планируют принять 11й пакет санкций по экспорту в РФ/РБ. На сегодняшний день, конкретной информации о том, на какие категории товаров они распространятся нет, но советуем клиентам оперативно оформить отправку товаров, которые находятся на наших складах заранее, до вступления новых санкций в силу. Заблаговременная отправка и доставка посылок поможет избежать задержек и проблем с поиском альтернативных методов доставки ваших товаров.

2. Рады сообщить, что начиная с этой недели, мы подключили в сеть точек выдачи для способа ПЭ ПВЗ пункты выдачи Боксберри. Мы продолжаем расширять сеть точек выдачи, для удобства наших клиентов. Боксберри позволят отпрвалять более габаритные посылки. Размеры сторон отправления не должны превышать 120 см*80 см*50 см, любое измерение не должно превышать 120 см, а сумма трех измерений – 250 см. Срок хранения в ПВЗ – 7 дней. 

3. Отправка посылок способом Почта России Приорити из США временно приостановлена. Предыдущую партию возвращают в США, по требованию Американской таможни. Руководство приняло решение не отправлять грузы по этому направлению, пока предыдущая партия не будет возвращена и не будет завершен ее досмотр таможенными инспекторами. Надеемся восстановить доставку по стандартному расписанию на следующей неделе. Заранее благодарим за терпение и понимание!