Требования к оформлению документов при доставке ПЭ-СПСР Эконом

Главная / Требования к оформлению документов при доставке ПЭ-СПСР Эконом
1. Скан паспорта получателя посылки не требуется.
Должны быть предоставлены номер паспорта,дата выдачи,место выдачи.Данные пасспорта вы можете указать при заполнении адреса доставки.
2. Заполнение графы “Подробное описание вложения” в таможенной декларации.
Каждый товар в таможенную декларацию заносится отдельно. На русском языке указывается одно-два определяющих слова (например “Рубашка”). Если в посылке много однотипных товаров, то помимо определяющих слов, пишутся уточнения (например размер вещей, цвет, и т.п.). Для каждого товара указывается бренд (производитель) на английском языке. Если бренд отсутствует или неизвестен, то необходимо указать имя/название продавца/магазина в качестве бренда. Если товар имеет несколько вариантов применения, то необходимо это уточнить (например “крем для обуви” / “крем для лица”).

Для телефонов, электронных книг, планшетных ПК и других подобных электронных устройств помимо бренда также указывается модель на английском языке. Если эта модель выпускается производителем в нескольких различных комплектациях, то необходимо указать те параметры, которыми эти комплектации отличаются (например объем памяти, наличие/отсутствие Wi-Fi и/или Bluetooth). Помимо этого необходимо указать новый это товар или использованный («новый» или «б/у»).

Ноутбуки и ПК одной модели могут отличаться несколькими характеристиками, все возможные отличия должны быть указаны (например процессор, объём ОЗУ и ПЗУ, наличие/отсутствие Wi-Fi и Bluetooth).

Для других электронных устройств необходимо указывать те основные характеристики, которые важны для того или иного вида устройств (например для жесткого диска, карты памяти и флэшки необходимо указать объем памяти).

Для часов необходимо указать модель и материал корпуса.

Для одежды и обуви необходимо указать размеры, мужская/женская/детская.

Наборы товаров необходимо заполнять подробно, указав состав набора и количество штук товаров в нем. Например: “набор шампуней 2шт” или “набор из 3 инструментов (молоток, отвертка, кусачки)”.

Для ювелирных изделий необходимо указать металл и описать подробно камни если они есть в украшении. Обязательно должна быть фотография каждого ювелирного изделия. Ювелирные изделия можно отправлять в количестве не более 2 штук в одной посылке. Необработанные драгоценные камни к пересылке запрещены.

Товары должны заноситься в количестве и цене, в каком они указаны в инвойсах, цены должны указываться точно как в инвойсе без округления. Инвойсы могут буть затребованы для подтверждения стоимости товара
3. Требования к загружаемым инвойсам.
Загрузка инвойсов не требуется.
4. Другие документы.
Для подтверждения стоимости ввозимых товаров и/или цели их использования, а так же частоты покупок в месяц в зарубежных интернет-магазинах таможенные органы могут затребовать через таможенного представителя (брокера) дополнительные документы. Таким документом может быть объяснение. Таможенный брокер изучив Вашу таможенную декларацию может затребовать объяснение, однако оно будет предъявлено таможне только в том случае, если таможня его затребует у брокера.

Помимо этого таможенный брокер может попросить предоставить скриншоты из магазина со стоимостью товаров, скриншоты переписки с продавцом, подтверждение оплаты покупки и другие подобные документы, которые могут подтвердить заявленную стоимость товара.